Опубликовано Оставить комментарий

Дневники разработчиков, часть 19: обратный отсчет до запуска!

Подходит к концу этап раннего доступа, и до запуска полной версии осталось меньше месяца. По мере приближения к 8 мая Conan Exiles ожидают масштабные изменения и огромное количество новых игровых материалов.

Игровой мир увеличится в размерах, появятся новые возможности и новые игровые системы, добавятся сотни новых предметов, а еще мы приготовили для вас совершенно новую жесткую систему боев — наслаждайтесь!

В общем, с запуском основной версии игра станет намного больше, намного лучше и намного глубже.

Новые бои!

Новая система боев сильно отличается от предыдущей, и в ней множество улучшений. Специальная команда наших самых опытных дизайнеров и аниматоров провела месяцы за работой исключительно над этой новой системой. Наконец в Conan Exiles появятся жесткие, тактичные, суровые бои — чего и заслуживает игра в мире Конана-варвара.

Первое, что вы, возможно, заметите, — это новый визуальный стиль. Все виды оружия (мечи, кинжалы, молоты, булавы, копья, двуручные мечи и т.д.) получили собственные атаки и анимации. Атаки состоят из разнообразных выпадов, взмахов, прыжков, уколов, ударов сплеча и рывков. С возможностью использовать разные атаки бой становится намного более гибким и интересным.

У всех видов оружия есть различные быстрые и мощные удары, из которых получаются связки. Каждая атака в связке выглядит по-другому, а завершающий удар обычно особенно мощный. У различных оружий в связке будут различные эффекты. К примеру, кинжалы добавляют крови, двуручные мечи наносят увечья, молоты дробят. Вы можете чередовать быстрые и мощные удары так, как считаете нужным, это не прервет связку.

С появлением новых атак, эффектов и видов оружия тактических возможностей в бою стало намного больше.  Выполните рывок с кинжалами, добавив крови, после чего сделайте уникальный кувырок назад с кинжалами, увернувшись от ответной атаки. Отбросьте группу врагов назад мощным взмахом двуручного меча, одновременно нанося им увечья, чтобы они не могли сбежать.

Вулкан и болота

С запуском и карта, и две новые области значительно увеличатся в размерах.

Над Северными землями виден огромный вулкан. Он все еще активен, и реки лавы текут по его склонам. Вскарабкавшись по склону вулкана, вы найдете новые полезные ресурсы, например, обсидиан, а также новый культ, поклоняющийся древней силе.

В вулкане есть руины, и вы увидите, что из Колодца Скелоса льется жутковатый свет. Прыгнув в колодец, вы окажетесь в полном опасностей подземелье. В нем вы найдете кузницу, в ревущем сердце которой можно выковать обсидиановое оружие. В подземелье невыносимо жарко, а в воздухе витают древние секреты. Бесстрашно примите вызов — и получите в награду новые вещи. Вулкан и подземелье вулкана сбалансированы для персонажей максимального уровня.

Идите на восток вдоль большой реки —и вы найдете болота. В этой огромной новой области к вашим услугам глубокие джунгли, влажные травяные болота и солнечное побережье, вдоль которого ходят пиратские корабли. Вы можете возводить неприступные замки или целые города в огромных деревьях, что растут на болоте.

На болотах вас ждут множество новых монстров и мест, которые можно исследовать — от Пагоды безмерного желания до «Воли Джамили», огромного корабля на мели, в котором поселились пираты. Там и забытый город Шель-Ха — руины древнего города лемурийцев, который поглотили бушующие джунгли, и дворец Королевы-ведьмы. Болото рассчитано на персонажей от 20 до 40 уровня.

С этими новыми областями размер игровой карты значительно увеличился. Если учесть Северные земли, добавленные прошлой осенью, то общий размер карты увеличился более чем в два раза по сравнению с началом раннего доступа.

Чистка!

Вы боретесь за власть в Землях изгнанников и подчиняете себе окружение, возводя замки и города. Чистка — это способ окружения отомстить и согнать вас с насиженного места. Приготовьтесь защищаться от полчищ ледяных гигантов, саранчи, оживших мертвецов, охотников за сокровищами, горилл и множества других тварей или изгнанников, которые будут нападать на вашу базу. Как будет выглядеть Чистка, зависит от того, где вы построили базу.

Чистки не будет в самых южных областях Земель изгнанников, так что первые скромные хижины, построенные у большой реки, никто не атакует. У вас будет счетчик Чистки, который заполняется в зависимости от ваших действий в игре. Чем дольше вы играете, чем больше возводите построек и быстрее убиваете, тем быстрее будет заполняться этот счетчик.

Когда подойдет время Чистки, вы получите понятные уведомления, а на карте будет видно, где именно вас атакуют неигровые персонажи. Атаки будут идти волнами и постоянно наносить урон постройкам, если ни рабы, ни игроки не дадут им отпор.

Эта новая возможность добавляет игре глубины, особенно для тех, кому нравится играть на серверах PvE или в одиночном режиме. Теперь вам придется строить замки с расчетом на то, что нужно защищаться от нападения разных тварей, а на рабов-лучников поднимется спрос.

Если вы боитесь, что полчища тварей разрушат вашу базу, не волнуйтесь. На выделенных серверах или в одиночном режиме Чистку можно полностью отключить. Все настройки Чистки можно подрегулировать: силу, длительность, количество волн, скорость заполнения счетчика и многое другое.

В некоторых особенно мощных Чистках неигровые персонажи пользуются легендарным оружием — победите их и заберите оружие себе!

Черты, снаряжение и боевая раскраска

Система характеристик также значительно переработана. За каждые 10 повышений каждой характеристики вы получаете уникальную черту, которая открывает особый навык. Десять очков выживания позволят вам есть сырое мясо и не болеть, пятьдесят очков проворства позволят делать дополнительный прыжок в воздухе, а сорок очков силы добавят 25% к наносимому урону. Эта новая система делает намного больший акцент на развитии вашего персонажа и выборе сторон, которые вы хотите развивать.

Вместе с этой системой мы представляем множество новых наборов оружия, которые также влияют на характеристики. Это оружия из различных культур мира Конана-варвара: стигийской, гирканийской, зингарийской и гиперборейской. С прокачкой характеристики растет и цена на предметы. Дополнительного бонуса от доспеха может быть достаточно, чтобы получить желанную черту.

Кроме того, вы можете создавать боевые раскраски, которые тоже повышают конкретную характеристику. Вы можете носить только одну боевую раскраску в каждый момент времени, но теперь можно создавать комбинации боевой раскраски и доспехов, которые позволят вам получить именно те черты, которые вы хотите.

В целом вы можете выбирать из сотен новых вариантов снаряжения с новыми наборами оружий, эпическими доспехами и инструментами. Кроме того, доступно множество нового легендарного оружия, дающего уникальные бонусы. Большинство из названного можно получить, используя новую систему боссов: за победу над мощными боссами мира можно получить легендарное оружие.

Земледелие, Деркето, быстрое перемещение и правка баланса для игровых материалов

Значительное изменение — игроки больше не лечатся со временем в Conan Exiles. Естественно, это может сделать многие битвы сложнее — теперь недостаточно просто убежать, автоматически подлечиться и вернуться в бой.

Теперь придется есть еду или пить зелья, которые восстановят здоровье, при этом лечение все равно займет время. К счастью, в игре очень много различных видов пищи — от простого приготовленного мяса до, скажем, жаркого в меду. Поэтому очень важно собирать материалы для еды и алхимии — без еды, чтобы восстанавливать здоровье, вы долго не продержитесь.

Мы ввели земледелие, чтобы вам было немного легче добывать многие из этих ресурсов. Теперь вы можете разместить на базе кадки, в которых можно выращивать различные растения — например, цветы лотоса, из которых делают зелья, хмель, дрожжевые растения или горные ягоды.

К запуску мы добавим в Conan Exiles совершенно новую религию. Деркето — богиня плодородия и смерти. Из-за двойственной природы богини ее воплощение представляет собой впечатляющее зрелище: одна половина ее тела изъедена смертью, другая же — тело прекрасной женщины.

Поскольку карта мира значительно увеличилась, путешествия из одной области в другую могут занимать довольно много времени. Упростить этот процесс призван зал картографии, который вы можете построить в своем поселении. Он представляет собой достаточно большую и детализированную карту Земель изгнанников. По мере исследования мира вы будете находить монолиты, которые можно связать с браслетом. Связав монолит с браслетом, вы сможете попасть в соответствующую область из зала картографии. Легкого пути назад нет (разве что умереть и возродиться в своей постели), но с залом картографии вы хотя бы сможете быстро попасть в отдаленные уголки Земель изгнанников.

В дополнение к новым возможностям и материалам, которые скоро появятся в Conan Exiles, мы провели значительную правку баланса. Мы изменили области, в которых появляются твари, и их поведение в рамках мира. Вы больше не встретите скопления случайных тварей, просто шатающихся по карте; теперь у них есть места обитания, а ведут они себя более естественно. Вы можете заметить, что только красные панцирники бросаются на вас, едва завидев — это более агрессивные самцы. В области, где много пауков, на утесах вы заметите их гнезда и паутину.

Правка баланса затронула также таланты, ингредиенты для создания предметов, места, где можно найти материалы, и рецепты создания предметов. Это было сделано для того, чтобы добавить игре глубины и сделать ее более интересной на всем протяжении. Поэтому если вы уже играли и теперь возвращаетесь, то увидите множество мелких изменений.

Вот чего вы можете ожидать на пути к запуску полной версии. Надеемся, вам понравится.

Добавить комментарий